Безопасное колесо.

Правила дорожного движения - это основной элемент, который важно привить детям с самого раннего возраста, включая правило о переходе дороги. Уважение к ПДД и особенно использование пешеходного перехода при пересечении дороги имеют жизненно важное значение.

Понимание и следование ПДД являются ключевыми факторами в обеспечении безопасности детей на дорогах. И хотя водители обязаны следить за безопасностью на дорогах, дети также должны быть осведомлены о способах, которые помогут им безопасно переходить дорогу.

Детский сад - это идеальное место для начала обучения этих важных принципов. В этом возрасте дети находятся в процессе активного изучения окружающего мира и впечатлительны к новой информации. Поэтому очень важно начинать обучение детей правилам перехода дороги именно в этом возрасте.

Наш детский сад, присоединился к городской акции "Безопасное колес". Дети совместно с воспитателями и инспектором ГИБДД Платоновым Д. А. закрепили ПДД, а так же оставили надписи на асфальте для пешеходов нашего города! /Худякова М.В./