Акция –«Соблюдайте ПДД»

В конце ноября, с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения и привлечения внимания родителей и взрослых к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, в нашем детском саду была проведена беседа с детьми «Безопасность на дороге», а так же акция вблизи пешеходного перехода по улице Ленина «Соблюдайте ПДД!». Педагоги с детьми напомнили пешеходам о том, что быть пешеходом – это очень ответственно, о необходимости соблюдать правила движения, убеждаться в том, что тебя действительно пропускают на переходе, только после этого переходить проезжую часть. О правилах перевозки детей и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Чтобы наши любимые взрослые не забыли эти простые, но важные правила, дети раздали листовки и прочитали веселые, но важные речевки призывающие к постоянному соблюдению ПДД.