Акция – «Пристегни ребенка»

 Версия для слабовидящих

Традиционно, в нашем детском саду, в начале осени, проводятся профилактические мероприятия,  направленные на ознакомление и соблюдение детьми и родителями правил дорожного движения.

  Одним из них стало мероприятие для детей и родителей (законных представителей) с информированием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в т.ч. правил перевозки детей и перехода проезжей части дороги.  В организации мероприятия приняли активное участие родители детского сада, инспектор по профилактике БДД Козлова Елена Анатольевна, а так же сотрудники ГИБДД.

  Представители родительского комитета призывали взрослых помнить о безопасности своего ребенка  в автомобиле. Водителям раздавали памятки с рекомендациями по соблюдению ПДД, в том числе по обучению детей основам дорожной безопасности и использования светоотражателей на одежде. Инспектора напомнили  автомобилистам о мерах административной ответственности 

  Хочется особо отметить, что за все время акции не было выявлено ни одного нарушения перевозки детей. Данная тенденция конечно же не может не радовать.

  Дорогие родители, напоминаем, соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья ваших детей!

Соблюдайте сами и научите этому своего ребенка!

 

Инспектор по профилактике ДДТТ Худякова М.В.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года