Акция Кедры России

Кедр под окном мечтаю посадить
Нет дерева прекрасней и милее.
Его, как символ Родины растить,
Ухаживать за ним, лелея.

В рамках эколого-патриотического проекта «Кедры России», в детском саду №29 прошла акция «Растут кедры, растем вместе с ними и мы!»

Цели проекта для дошкольников – это озеленение детских садов, охрана окружающей среды, таковы же и цели акции.

Активное участие в акции приняла группа №3. Высаживая и выращивая кедры, воспитываем у детей патриотизм и эко-просвещаем.  Дети узнали новое и интересное о кедре-символе силы, здоровья, стабильности, долголетия, символе России. Высаживали деревца на участке для прогулок. Дети радовались новой и интересной работе, участию в ней, с удовольствием помогали садить кедры и лиственницы, следили за работой Рыбина Ю.Н, который привязывал саженцы к колышкам, огораживал их и отвечал на вопросы детей.

/Сорокина Т.И. Хромова Е.И./

Кедры дерева великие,
Возрастают на земле.
Человеку дар божественный,