Акция «Пристегни ребенка!"

Пристегни ребенка!

На кануне учебного года 31.08.2020 в рамках взаимодействия МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29» и ОГИБДД МО МВД России Асбестовский провели акцию «Пристегни ребенка!
  Старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Холкина Наталья Владимировна, разъясняла родителям - водителям о  необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке детей до 12 лет и ремней безопасности, правилах установки и перевозки ребенка в автокресле, акцентируя внимание на безопасном расположении автокресла в  автомобиле.
  Родители   вручили памятки водителям с рекомендациями: «Как правильно выбрать детское удерживающее устройство».
  В ходе акции было установлено,  что многие родители – водители относятся положительно к использованию детского автокресла и ремней безопасности, перевозят ребенка в соответствии с установленными требованиями.
  Данное информационно- пропагандистское мероприятие оказывает эффективное воздействие на сознание взрослых участников дорожного движения, и заставляет их задуматься об ответственности за жизнь и здоровье ребенка!
Уважаемые родители! Будьте для детей примером ответственного и дисциплинированного поведения!