Акция «ЗЕБРА в пути помощник»,

Цель акции: способствовать повышению уровня ответственности как водителей, так и пешеходов за свои действия на проезжей части.
Задачи акции:
привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов;
осознание водителями необходимости особого уважительного отношения к пешеходам;
способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий.

27 октября 2017 года c 10.00 до 11.00 на пешеходном переходе дети групп №3 и № 6 в сопровождении педагогов, родителей, совместно с инспекторами ГИБДД пришли с плакатами с призывами к водителям «ЗЕБРА в пути помощник». А другие встречали пешеходов, которые перешли дорогу и раздавали им буклеты специально подготовленные ко дню рождения пешеходного перехода. Дети охотно делились своими знаниями как правильно переходить дорогу и для чего нужен пешеходный переход.