Акция «Зажги синим»

 Версия для слабовидящих

1 апреля в нашем детском саду прошла акция  «Зажги синим», посвящённая Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Среди специалистов и воспитателей был проведён тренинг «Дети дождя», на котором педагоги ознакомились с данной проблемой, созданы рисунки и просмотрен французский мультфильм по данной теме. С детьми компенсирующих групп создана общая стен-газета с детскими отпечатками ладоней синего цвета. Проведены в группах  беседы «Не такие как все», организованы игры на развитие коммуникации «Пойми меня» и «Мы- дружные». Родители воспитанников тоже присоединились к этой акции и были сделаны совместные домашние фотографии с синей атрибутикой. Ознакомили родителей с данной акцией с помощью памяток и бесед.

Аутизм затрагивает одного из каждых ста человек. Несмотря на это, слишком много людей с аутизмом  и их семей страдают дискриминацией и лишены полноценных условий для полноценной жизни. Это часто происходит из-за не информированности в обществе. Предубеждения, стереотипы и предрассудки со стороны окружающих часто мешают социализации людей, страдающих аутизмом. Пришло время рассказать обществу об аутизме, что бы убрать барьер непонимания.

Хочу выразить огромную благодарность педагогам и родителям наших воспитанников, которые активно поддержали акцию «Зажги синим».

Педагог-психолог Анна Владимировна.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года