«Туристская тропочка» - соревнования по туризму

23 мая 2019 года, на спортивной площадке «Физкультурно-спортивного центра» состоялись соревнования по туризму «Туристская тропочка».  Соревнования среди дошкольных образовательных организаций  с целью пропаганды здорового образа жизни, совершенствования туристских умений и навыков, а так же развития у детей творческой активности и физического духовного совершенствования средствами туризма. От нашего детского сада участвовали две спортивные команды, они соревновались в прохождении дистанции по туризму: «кочки», «переправа по бревну», «преодоление обручей», «меткий стрелок», «прохождение тоннеля». Ребята проявили волевые качества – решительность, настойчивость, самостоятельность в преодолении полосы препятствий в условиях ограничения времени. Поддержать своих детей пришли их родители.
Мы гордимся своими командами и желаем ребятам успехов в спорте! /Доронина С.В./