«Сохраним живую Ель!»

 Версия для слабовидящих

Главным атрибутом новогоднего праздника является Ель! Без нее праздник – не праздник и настроение совсем не то. Каждый год все больше хвойных деревьев вырубают именно для того, чтобы радовать нас в новогоднюю ночь. Каждый год их численность заметно сокращается. Как же быть в Новый год без новогодней красавицы? Можно, конечно же, купить ее искусственную подругу, но можно подойти к этому вопросу творчески, и самое главное – ЭКОЛОГИЧНО!!!

В канун Нового года, немаловажным обстоятельством, является приобщение детей и взрослых к экологическому движению, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды.

Стало хорошей традицией участие воспитанников педагогов и родителей нашего детского сада в природоохранной акции «Сохраним живую Ель», которую ежегодно организует Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» Асбестовского городского округа.

В акции приняли участие все группы детского сада, разнообразию поделок не было предела! Экспонаты, представленные на конкурс, были сделаны из экологичных материалов, что являлось одним из условий акции!  Жюри таки удалось выделить некоторые работы, которые были удостоены отдельного внимания. Так, в номинации «ЭКО ЁЛКА» победителем стал воспитанник группы компенсирующей направленности № 8 Коновалов Сергей, а в номинации «ЁЛОЧНАЯ ИГРУШКА» - воспитанник группы компенсирующей направленности № 10 Вовкунович Сергей.

Все участники акции награждены грамотами и сертификатами!                                                 /Луценко Ю.В./

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года