«Не шути с огнём»

В период с 15 ноября 2021 года по 24 ноября 2021 года в нашем детском саду проходил конкурс рисунков по правилам пожарной безопасности «Не шути с огнём».
Целью Конкурса является расширение знаний детей, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Именно через рисунок дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать свои знания о правилах пожарной безопасности. В Конкурсе принимали участие воспитанники детского сада 5 – 7 лет.
Конкурс проводился по двум номинациям:
- семейный рисунок;
- самостоятельный (полностью выполненный ребёнком) рисунок .
Дети и родители приняли активное участие, представив большое количество работ. В результате онлайн голосования, в котором приняли участие педагоги детского сада были определены победители.
В номинации «Семейный рисунок»: I место занял воспитанник группы общеразвивающей направленности № 9, II -  место воспитанник группы компенсирующей направленности № 2, III место – воспитанники группы компенсирующей направленности № 8.
В номинации «Самостоятельный рисунок»: I и III место заняли воспитанницы группы компенсирующей направленности № 3, II место разделили воспитанницы группы общеразвивающей направленности № 9 и группы компенсирующей направленности № 8.
Победители награждены дипломами, а участники сертификатами.
Дети, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям.