«Моя безопасная ёлка»

Новый год— самый волшебный праздник в году. Взрослые, как и дети, начинают верить в чудеса, в сказку, в исполнение желаний. А какой же Новый год без елки? Но не стоит забывать, что даже маленькое возгорание на Новогодней елке быстро перерастает в большой пожар.

В связи с эти в нашем детском саду прошла фото-акция: «Моя безопасня ёлка» Чтобы не испортить этот долгожданный праздник нужно выполнять простые рекомендации:

- ёлка должна быть установлена таким образом, чтобы она не мешала ходить по комнате и не заслоняла двери, ведущие в другие комнаты;

- ёлка не должна стоять рядом с отопительными приборами;

- верхушка ёлки не должна упираться в потолок;

- ёлка не должна быть украшена игрушками, которые легко воспламеняются, нельзя украшать её, горящими свечами; нельзя укладывать подставку ёлки ватой;

- электрические гирлянды на ёлке должны быть заводского изготовления и полностью исправными.

Родители совместно с детьми приняли активное участие в данной фото-акции. Ёлки на фотографиях ребят были «безопасными». Всем участникам вручены сертификаты.

/Ответственный по профилактике травматизма и  гибели детей при   пожарах  – Кривоножкина И.Д./