«Зарядка с чемпионом».

 Версия для слабовидящих

С 04 сентября 2017 года  по 10 ноября 2017 года проводятся две Всероссийские спортивные акции, организатором которых является Министерство спорта Российской Федерации, «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом». Мероприятие проводится с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом и направлено на привлечение максимального количества детей и подростков в учреждения спортивной подготовки, а также информирование о деятельности спортивных объектов, построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». 
Наш детский сад  принял участие в акции «Зарядка с чемпионом». Сама  акция проводится с целью популяризировать гигиеническую гимнастику среди широких слоев населения РФ.  Для проведения мероприятия  предусмотрено привлечение ветеранов спорта, известных спортсменов, тренеров, спортивных деятелей.
Зарядку с детьми старших и подготовительных групп нашего детского сада проводила кандидат в мастера спорта по многоборью ГТО Брылякова Юлия Викторовна. Юлия Викторовна занималась лыжными гонками и биатлоном, имеет I взрослый разряд, да и сейчас не расстается со спортом. Зарядка с чемпионом дала заряд бодрости на весь день, а рассказ о лыжных гонках, стрельбе из винтовки, специальном снаряжении воодушевил и детей и взрослых к активным занятиям спортом. Возможность не только послушать, посмотреть, но и примерить спортивное снаряжения на себя доставило детям огромное удовольствие.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года