«Елка безопасности»

В этом году в преддверии Новогоднего праздника в нашем образовательном учреждение была проведена профилактическая акция «Елка безопасности дорожного движения». Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге. Напомнить детям, что соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь и здоровье.

За неделю до проведения акции в детском саду была проведена «Неделя безопасности по ПДД». В ходе которой дети закрепляли полученные знания в дидактических, подвижных, ролевых играх, а также изготовили знаки на елку.

Украсив нашу главную дет.садовскую красавицу знаками все дети объединились в большой хоровод : отвечали на вопросы викторины, выполняли задания на реакцию и внимание, пели тематические песни.

Вот так весело и задорно мы проводили ушедший год и вступили в новый 2023!

Инспектор по профилактике ДДТТ Худякова М.В.