"Внимание - дети!"

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизиа в детском саду прошли мероприятия повышающие навыки поведения детей на дорогах. Воспитателями были организрованы: тематические занятия по профилактике ДТП, целевые прогулки к проезжей части, чтение кник по по ДТП, развлечения в группах ""Красный, жёлтый, зелёный" и "Знатоки дорожных правил", викторина "Что скрывают знаки!", были организованы соревнования с использованием соответствующей атрибутики.  Кульминацией явилось мероприятие с участием инспекторов ГИБДД. Дети с интересом приняли участие в беседе, организованной Сердюковой Е.В., активно отвечали на вопросы, задавали свои. Ребятам на себе удалось ощуть всю сложность работы инспектора, когда им предложили померить бронежилет, шлем и противогаз так необходимые в работе сотрудника ГИБДД. На улице детей ждал ещё один сюрприз: машина ГИБДД с включенными световым и звуковым сигналами. Восторгу детей небыло предела!