Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – безопасные условия.

Санитарно-гигиенические условия в детском саду соответствуют нормам и требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 (ред. от 27.08.2015).

Медицинский кабинет детского сада состоит из кабинета врача, процедурного кабинета и изолятора. Оснащение и оборудование медицинского кабинета отвечает современным требованиям.

Детский сад оборудован специальными системами безопасности:

системой ограничения доступа в здание;
техническими средствами охраны: тревожные кнопки;
автоматической установкой пожарной сигнализации и системой оповещения о пожаре с выводом сигнала на пульт центральной пожарной охраны.
В детском саду осуществляется охрана установленного порядка и контроль пропускного режима на территорию детского сада, а также контроль над соблюдением правил внутреннего трудового распорядка.