Юные конструкторы.

Все дети любят работать со строительным материалом, разного вида конструкторами. Наши дети не исключение, они часами могут что-то строить, фантазировать, изобретать. Каждый день из их рук появляются разнообразные постройки, машины, роботы, мультяшные герои. Все изобретения стараемся обыграть в играх.

Самые разные здания, созданные юными архитекторами и строителями, образовали улицу города. А до того, как начать сюжетную игру (с использованием своих построек), предложили подумать над следующими вопросами: кто или что может регулировать движение на этой улице? Какие дорожные знаки должны быть у пешеходного перехода?

Собрали героев одного мультфильма - как с ними играть? Началось обсуждение: что делал тот или иной герой в мультфильме? Общались ли они между собой? Как?

Все это дети раскроют в играх, познакомят с содержанием мультика, с задуманным сюжетом, покажут. А взрослы остается только поддержать инициативу детей, если нужно помочь в развитии сюжета, разрешении спорных ситуаций и поддерживать интерес.

06.11.2023г                                                                                                                          Сорокина Т.И, Хромова Е.И.