Юбилей у нашего городского оркестра

Асбестовский муниципальный духовой оркестр им. М.М.Борисова отметил свой 115 летний юбилей. Наш оркестр – это целая эпоха в музыкальной культуре не только Асбеста, но и области. Пожалуй, наш оркестр едва ли не единственный в нашей области коллектив с огромной богатейшей историей.

В связи  с таким знаменательным событием, в Асбестовском городском музее организована выставка, посвященная истории создания оркестра. Именно на такой выставке побывали и мы с детьми группы № 6, где узнали как зарождался оркестр, кто был первым его руководителем, на каких инструментах играли музыканты, какие были у них костюмы.

Дети с удовольствием слушали экскурсовода, который так интересно рассказывал о каждом музыкальном инструменте, об истории его создания, о способах игры на них.

13.04.2023 г.                                                                                                                                              Педагоги группы № 6