Широкая Масленица.

Со столов блины летели,

И сыр, и творог,

Из избы да за порог!

Быстро пролетела масляная неделя и праздник Широкой Масленицы.

На Масленице, что ни день, то свои обычаи.

Стало и в нашей группе доброй традицией отмечать Масленицу. Всю неделю мы работали по проекту «Широкая Масленица»: знакомились с традициями празднования Масленицы, с играми, закличками, пословицами; рассматривали иллюстрации празднования в «старину» и наше время; беседовали и рисовали; совместно с родителями дети изготовили куклу-Масленицу. А дома угощались вкусными, ароматными блинами!

Масленица оставила светлые впечатления, дети приобрели новые знания, положительные эмоции, интерес к традициям.

26.02.2023г.                                                                                            Хромова Е.И, Сорокина Т.И, Гинц А.Ю