Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье.

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. В. А. Сухомлинский писал: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Семья является одним из наиболее важных аспектов жизни человека.

Мы осуществляем тесное взаимодействие с родителями наших воспитанников в воспитании детей, обеспечиваем открытость дошкольного образования, создаем условия, в которых родители активно принимают участие в образовательной деятельности.

В неделю  «Семьей дорожить- счастливым быть!» мы провели большую работу.

Родители поделились семейными фотографиями, из которых мы приняли участие в общей фотовыставке детского сада, а также оформили на сайте группы фотовыставку «Семейные традиции»

С детьми проведены беседы о семье. Прочитаны произведения из детской литературы о маме, сестренке, бабушке, Е.Благинина « Вот какая мама »и др.

Так же проводились сюжетно- ролевые игры на тему «День рождения в Семье», «В путешествие с семьей», « Дочки- матери».

Воспитатели: Тверитина А.М.

Иванова Н.Р.