Удивительный Урал.

Наши ребята посетили городской музей, где через творчество сказителя

П.П. Бажова, которому в этом году исполнилось 145 лет, было проведено удивительное знакомство с ремеслом Уральских мастеров.

Через творчество Бажова дети смогли расширить свой кругозор и узнать много нового и интересного.

Ребятам рассказали сказы, о Даниле мастере; Хозяйке медной горы; О Великом Полозе; Уральском малахите и о многом другом.

А коллекция народной куклы «Урал многонациональный», студия народного творчества «Домоделка», познакомила дошколят с народами, населяющими Уральские горы.  Детям рассказали о том, что у каждого народа есть свои обряды, обычаи, традиции и легенды.

В завершении программы дети имели возможность посмотреть народных кукол и послушать сказку с куклой «Перевёртыш».

Дошколята были в восторге.

Воспитатель: Оньшина Я. В