Сказки из малахитовой шкатулки.

31 января в  детской библиотеке  города Асбеста для детей подготовительной группы «Непоседы», детского сада №29, прошло  познавательно - развлекательное мероприятие  «Сказки из малахитовой шкатулки». Марина Павловна, познакомила детей с биографией и творчеством  знаменитого уральского писателя П.П. Бажова.

Ребята  приняли участие в различных интеллектуальных испытаниях, посвященных главным героям сказок Бажова. Отгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы, играли в игры,  водили хороводы. Увлекательная и интересная игра доставила ребятам много положительных эмоций.

В завершении мероприятия, ребята посетили выставку рисунков и книг по сказкам П.П. Бажова.

/Филатова А.А./