Семейные традиции.

Начался новый год: «Год семьи»

Каждая семья- как мини государство, в котором наряду с общепринятыми ценностями и традициями, складываются свои собственные. Эта тема одна из ключевых в вопросах духовно-нравственного воспитания у детей.

Дошкольный возраст- особенно значимый период в развитии личности,

именно в этот период у ребёнка формируются многие качества: складываются интересы, начинается процесс самопознания, ребёнок пытается понять, кто он в этом огромном мире.

Семейные традиции играют важную роль в жизни человека. Это особенно актуально в современном мире, где быстрота социальных изменений и технологический прогресс не оставляют родителям времени для большего общения и укрепления взаимоотношений внутри семьи.

Наши образовательные задачи заключаются в том, чтобы у дошкольников расширить кругозор о семье.

Ребятам была показана презентация о том, что такое семья, семейные традиции и как они объединяют родных в кругу семьи. Детям и родителям  дали задание, принести из дому фотографии, а по этим фотографиям ребята  смогли рассказать о том, какие традиции объединяют их семью. После беседы из собранных фотографий с детьми мы сделали стенгазету, где было видно, как много в семьях наших ребят интересных традиций…

Воспитатель: Оньшина Я.В