С мячом играем – здоровье укрепляем!

Мы со спортом крепко дружим.

Спорт помощник!

Спорт здоровье!

Спорт игра!

Физкульт УРА!

Лето - пора игр и веселых досугов, развлечений. Наш физкультурный досуг с самым любимым предметом детей – мячом. Мячи дети принесли свои, только свой самый лучший, самый прыгучий, самый веселый, самый красивый!

Начался досуг с отгадывания загадок о различных видах мячей, предназначенных для разных спортивных игр. Рассмотрели принесенные мячи, выяснили из какого материала они изготовлены, для какой игры предназначены. Разделились на две команды и начались веселые соревнования!

Эстафеты «Передай мяч», «Проведи мяч в ворота», «Не урони», «Пингвины», «Играй, но мяч не теряй!» и другие прошли весело, дружно, с азартом, с желанием победить. Победителями оказались обе команды, а желание играть с мячом, соревноваться сохранилось и перешло в игры на прогулке.

03.08.2023г.                                                                                                          / Хромова Е.И, Сорокина Т.И/