Русские валенки.

Вот и завершилась в группе № 6 работа по реализации проекта «Русские валенки».

Реализация задач данного проекта проходила через все виды деятельности: игровую, экспериментальную, творческую, исследовательскую. Работа над проектом позволила достичь активного сотрудничества родителей, педагогов, детей в освоении народной культуры, повысить интерес к истории традиционной русской обуви – валенкам, сформировать знания об истории русского валенка, материалах, инструментах, необходимых для его изготовления. Каждый участник проекта попробовал себя в роли валяльщика, модельера, украшая свои валенки.

Пение частушек, чтение потешек, исполнение танцев в валенках способствовали глубже почувствовать народный быт.

Хотелось бы верить, что приобретенные знания, опыт оставят свой след в сознании каждого участника проекта

Педагоги группы № 6