Посещение детьми детской библиотеки.

Воспитанники нашей группы регулярно посещают увлекательные экскурсии в   библиотеку.  Работники библиотеки радушно встречают   ребят и предлагают совершать увлекательные путешествия в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушают рассказы библиотекаря. В ходе экскурсии   детей знакомят с коллекцией книг, журналов, рассказывают   о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнают, по какому принципу   книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрят   на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Кроме    этого проводятся   интересные занятия про сказочных героев из сказок. Детям предлагают разнообразие приемов и методов усвоения нового материала. Ребят всегда   ждут   новые игровые задания. Дети получают   массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку. Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хочется, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к   чтению книг.

13.04.2023г.                                                                                      / Мальцева М.Р., Анциферова С.С., Кривоножкина И.Д./