Познавательно-интерактивное мероприятие «Матрёшка»

В четверг, 23 марта 2023г, дети подготовительной группы №2 и группы №10 посетили познавательно-интерактивное мероприятие «Матрёшка» в Асбестовском историческом музее. Дети с большим интересом слушали историю появления русской матрёшки. Оказывается, есть несколько легенд, которые рассказывают о матрёшках. Ребята запомнили, что матрешка – это символ России. Побывали на ярмарке, а тётушка Варвара рассказала, что на ярмарке можно купить разный товар: и свистульки, и деревянные ложки, и скалку, и прялку, и лапти! Как же весело в старину проходили ярмарки: с музыкой, с играми, с забавами. Ребята с удовольствием поиграли в русские народные игры. А потом наши ребята превратились в артистов и показали детям группы № 10 настольный театр «Теремок». Интересное, познавательное мероприятие закончилось мастер-классом по росписи матрёшки. Дети весело и с пользой провели время!

24.03.2023                                                                                                    /Диканова М.Г., Доронина С.В., Фитё Е.В./