По морям, по волнам. Нынче здесь, завтра там!

Россия - великая держава. Наши морские просторы защищают военные корабли и подводные лодки. Все они вместе составляют военно-морской флот.

Цель: Сформировать у детей представление о празднике «День Военно- морского флота».

Задачи:

1.Расширение представлений детей о Российской армии.

2.Познакомить детей с историей ВМФ, с морской терминологией.

3.Воспитывать у детей патриотические чувства, уважение к российскому воину, его силе и смелости, гордость за нашу Родину.

4.Развивать умение работать в команде.

5. Совершенствовать двигательные умения и навыки.

В течении недели:

Провели беседу о празднике «День Военно-морского флота»,

прочитали стихотворение В.Маяковского «Эта книжечка моя, про моря и про маяк», «Кем быть?»,

играли в дидактические игры: «Морские профессии», «Морское путешествие на корабле»,

рассматривали иллюстрации «Моряки Военного флота», «Выставку рисунков «Корабли».

Провели сюжетно- ролевую игру «Путешествие на корабле».

Проводили подвижные игры на прогулке: «Море волнуется», «Рыбки и акулы»

Родители подарили в группу сувенир «Пароход», дети с удовольствием обыграли его.

В итоге у детей повысился интерес к данной теме, расширился словарный запас, закрепились игровые умения и навыки.

Воспитатели: Тверитина А. М.

Иванова Н.Р.