Неизведанное рядом.

С 19.06 – 23.06 в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Неизведанное рядом»

За эту неделю мы провели несколько интересных и познавательных опытов. В понедельник мы изучали поведение различных жидкостей, наливая их в разные емкости и наблюдая за тем, как они ведут себя в зависимости от формы и размера сосуда. Во вторник мы проводили опыты с разными веществами (песок, сахар и т.д.) и водой, смешивая их в разных пропорциях и наблюдая, как меняется их состояние. Нагревали чайник, чтобы посмотреть откуда берется пар, собирали получившиеся капли.  Изучали магнетизм, проводя опыты с магнитами и различными предметами, чтобы определить, какие из них являются магнитными. Провели опыты с фольгой, чтобы увидеть ее магнитные свойства и многое другое.

Провели множество наблюдений за состояниями воды, ветра, просмотрели множество полезных презентаций и обучающих мультфильмов.

Благодаря этой неделе обучение в детском саду стало более увлекательным и познавательным для детей.

/Худякова М.В./