Мир конструирования…

Детский сад – место, где по-настоящему весело не только играть, но и  учиться. А когда дело доходит до игры в конструктор во второй младшей группе, процесс обучения представляет собой настоящую поездку в страну воображения.

Конструктор - это не просто игрушка. Это поле для мечтаний, где малыши из второй младшей группы становятся архитекторами своих воображаемых миров. И пусть эти миры часто оказываются похожими на кубические замки, но поверьте, для ребенка это настоящий дворец.

Важность игры в конструктор заключается также в том, что дети учатся, экспериментируя и делая ошибки. Упавшая башня не является личной трагедией, наоборот, она становится новым шагом к лучшему пониманию принципов строительства.

Так, "строительные дни" в второй младшей группе открывают детям мир забавного обучения и творчества, который нет ограничений. И помните, каждый маленький архитектор, который улыбается, беря в руки кубик конструктора, на самом деле берет свое образование в свои руки.

В игре конструктора скрыто все, что нужно для развития важных навыков. Малыши учатся координировать свои движения, стимулируется мышление и внимание. Лучше не стать на пути трехлетнего строителя, он занят укладыванием кубиков и занят своими мысли!
Играя вместе, дети учатся договариваться и работать в команде. Совместное построение конструктора ведет к совместной радости и укреплению социальных связей. Изучить азы командной работы в строительстве – вот это веселье!
После окончания строительства, дети получают возможность наслаждаться своими творениями и гордиться своими достижениями. Даже если эта конструкция не выглядит как Эйфелева башня, блеск в глазах малыша говорит больше любых слов.    /Худякова М.В./