Квест «Приключение в лесу».

8 июня, в рамках международного Дня экологии, дети группы «Затейники» поучаствовали в квест - игре «Приключения в лесу». Целью квеста было формирование экологической культуры у детей и правильного отношения к окружающей среде. В гости к детям пришла Маша- хулиганка. Дети вместе с Машей – хулиганкой отправились в лес, чтобы закрепить правила поведения в лесу. Игра прошла оживленно, дети получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций. По окончанию игры все получили сладкие призы. Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у детей понятие, что планета – это наш общий дом!

Воспитатель : Жданова Т.И.