Дети тянутся к познанию окружающего мира с рождения.

Дети тянутся к познанию окружающего мира с рождения. Им интересно делать открытия, проверять всё опытным путём. Наша задача   – поддерживать увлечения, но не скучными уроками и лекциями, а занимательными экспериментами.

С одной только водой можно проводить самые разные увлекательные опыты. На её примере можно изучать действие поверхностного натяжения и силу атмосферного давления, наблюдать за смешиванием цветов и капиллярным эффектом.

Таким образом, дети группы № 6 узнали, что вода это жидкость, которая может растекаться как угодно,  что  капля краски, если её не мешать, растворяется в воде медленно, неравномерно, а при размешивании – равномерно.  А еще узнали, что сахар растворяется в воде быстрее, чем соль и что соленая вода выталкивает предметы на поверхность и они не тонут.

Воспитатель:          Филимонова Е.В.