День памяти Великого поэта А.С.Пушкина.

6 июня в России отмечался день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Ведь воспитание будущего читателя начинается уже с малых лет.  В группе «Непоседы», было проведено мероприятие,  посвящённое расширению  знаний о творчестве А.С. Пушкина. Предварительная работа включала в себя изучение творчества писателя – были проведены беседы о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился; просмотр презентации, знакомство со сказками, чтение  стихов поэта. После данного мероприятия, у детей прошло занятие по художественно – эстетическому развитию, на котором ребята смогли снова окунуться в мир сказок наполненных добром, искренностью, поучительностью и волшебством.

Оньшина Я.В.    Филатова А.А