"День здоровья" приуроченный ко Дню борьбы с туберкулёзом

В группе  N 10 прошёл День здоровья, в котором приняли участие воспитанники группы.
Воспитание ценностного отношения к своему здоровью - одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека - это его здоровье.
День здоровья мы провели в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. А также с родителями  была проведена беседа о профилактике туберкулёза, и были розданы памятки "Защити себя и своих близких".

Учитель-дефектолог, учитель-логопед: Миронова Е. В.
Воспитатели : Иванова Н. Р.
                           Тверитина А. М.