Выставка картин «Эти забавные птицы»

2 июня воспитанники старшей группы № 12, посетили Асбестовский исторический музей.

В рамках музейной программы детей познакомили с выставкой картин «Эти забавные птицы» фотохудожника С. Уткина. Рассказали о интересных фактах о лесных и водоплавающих птицах нашего края, прослушали их голоса. А также через экспозиции выставки «Педагогический вернисаж» показали ребятам, в каком стиле прикладного и художественного творчества можно сделать птиц.

Особенно детям понравились игры и мастер – класс по изготовлению птицы «Каркуши».

И в завершение встречи ребята посмотрели познавательный мультфильм «Песчанка».

/ Филатова А. А., Оньшина Я.В./