Весна стучится в окна.

Весна стучится в окна, а вместе с ней и приходят праздники.

Первый весенний праздник, посвященный женщинам – 8 марта. Дети готовились поздравить мам: учили стихи и песни, танцы, делали открытки. С радостью делились с мамами своими знаниями и умениями. Мамы откликнулись на приглашение детей и стали активными участниками конкурса. Они веселились вместе с детьми, показали свои умения в рисовании, ловкости, отгадывании загадок.

Наши дети активные участники различных творческих конкурсов и фестивалей. В марте их работы были выставлены в ЦДБ на творческой выставке «Мама глазами детей».

Отшумела Широкая Масленица. Многие семьи посетили Городские масленичные гуляния, все угощались вкусными блинами. А в группе познакомили детей с историей и традициями этого праздника, разучивали народные игры («Сковорода», «Веселый бубен», «Горелки», «Золотой блин» и другие). Участвовали в конкурсе «Масленица в объективе»

31.03.2024г.                                                                                   Сорокина Т.И, Хромова Е. И, Гинц А.Ю.