Валенки-шептуны.

Реализовав в прошлом году познавательно-творческий проект «Русский валенок» дети узнали, что такое валенки-шептуны.

Есть такое поверье, если повесить валенки-шептуны над входной дверью в доме до рассвета солнца, рано-рано утром, положить в один валенок монету, а в другой зерно, то в дом придет богатство и достаток. А «шептуны», потому   что в них можно нашептывть свои желания и они обязательно сбудутся.

Совсем скоро наступит самый веселый, самый волшебный праздник, когда свершаются чудеса и исполняются желания.  В преддверии Нового года  дети с азартом загадывали самые заветные желания, нашептывая   в валенки-шептуны, которые изготавливали («валяли») целую неделю. Свои заговоренные валенки они развешивали на волшебном дереве, чтобы потом  прилетевшие под Новый год     ангелы их забрали.

Группа № 6

Педагоги: Е.В.Филимонова, М.М.Колпакова, И.Ю.Копалина