В здоровом теле - здоровый дух!

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.

Ежегодно проводимые праздники здоровья помогают детям, приобщатся к здоровому образу жизни. Так и в этом году в подготовительной группе «Непоседы» прошли развлечения, основной целью которого было привлечение дошкольников к здоровому образу жизни и повышения интереса к физической культуре и спорту.

День здоровья прошел  в интересной форме: с играми, беседами и познавательной викториной  «Здоровый образ жизни».

Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. /Филатова А.А./