Богатырские состязания.

В течении года мы работаем по проектам «Наша Родина и «Кем быть?». В рамках этих проектов проводили занятия, игры, состязания, развлечения.      Перед Днем защитника Отечества беседовали с детьми о военных профессиях - «Есть такая профессия Родину защищать!» «Проплыли по «реке времени» и выяснили, что когда-то давным-давно, Родину защищали богатыри. Дети вспомнили имена богатырей, их подвиги. Уточнили, кто защищает Родину сейчас и нужна ли Родине защита, от кого. Дети рассказали о военных профессиях своих пап, рассмотрели фотографии, сделали стенгазету. 20 февраля устроили «Богатырские состязания», в которых участвовали дети и их родители. Состязания прошли весело, со спортивным азартом.

Богатыри скакали на конях, освобождали из неволи Елен Прекрасных, подкреплялись молодильными яблоками, искали яйцо, в котором спрятана смерть Кощея, кроме этого, успевали исполнять песни, танцевать, читать стихи.

Завершился праздник ПОБЕДОЙ ДОБРА над ЗЛОМ!

28.02.2024г.                                                                                          Хромова Е.И, Сорокина Т.И, Гинц А.Ю.