Арбузник.

Имя носит он – арбуз,

А растет  он летом,

Когда много света!

Арбуз – любимая ягода детства! Одна из самых больших в мире ягод. Взрослые  и дети любят эту ароматную сладкую ягоду!

6 августа в  сотрудники центральной детской библиотеки, провели для детей группы «Непоседы» познавательно - развлекательное мероприятие «Арбузник».

Ведущая Марина Павловна рассказала, что является родиной арбуза, где и как он растет, к какому семейству относится и какую форму имеет. А также ребятам рассказали  о полезных свойствах арбуза.

Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки и принимали участие в  веселых конкурсах: «Арбузный урожай», «Семечки арбузные» и  еще много интересного.

Ребята получили настоящий заряд бодрости и веселья!

Филатова А.А.