«Читает семья – читает страна».

Педагоги, дети и родители группы компенсирующей направленности № 3 участвуют во Всероссийской акции, посвященной неделе детской книги «Читает семья – читает страна».

Учителем-логопедом, учителем-дефектологом  с родителями были проведены индивидуальные консультации «Что и как читать детям», для всех родителей были подготовлены буклеты с рекомендациями на тему «Роль книги в речевом развитии детей».

Педагоги группы читали  с детьми детские книги по различной тематике, играли в сюжетно-ролевую игру «Книжный магазин».

В режимных моментах дети самостоятельно интересовались детской литературой из книжного уголка. Дома с родителями дети читали различные сказки.

Сегодня проходит неделя детской книги. Но мы активно призываем всех родителей: Читайте своим детям книги. Прививайте детям культуру чтения!

Учитель-дефектолог, учитель-логопед Гинц А.Ю., Воспитатели: Хромова Е.И., Сорокина Т.И.

25.03.2024