«Читаем детям о войне».

Воспитанники нашей группы посетили ЦД и поучаствовали в акции «Читаем детям о войне». Прослушав обзор у книжной выставки  «Живая память войны»,  дети окунулись  в мир чтения. Из рассказа В.Воскобоникова «Лётчик Севастьянов» ребята узнали о подвиге лётчика, который защищал небо над  Ленинградом. Прослушав рассказ, дети приняли активное участие в обсуждении прочитанного, а после сделали способом оригами самолёты. А также наши ребята поучаствовали в Викторине «Что я знаю о войне».
     В завершении  наши воспитанники  ответили на вопрос  «Что нужно делать, чтобы не было больше войны?» Отрадно, что на первом месте у детей  стояла дружба.                                                                                                                                                       /Иванова Н.Р,/