«Волшебный Мир» воды и песка.

Основным приоритетом образования выступает личностно-ориентированное взаимодействие педагога с ребёнком: принятие и поддержка его индивидуальности, интересов и потребностей, развитие творческих способностей и забота о его эмоциональном благополучии.

Игры с водой – одно из любимых детских забав. И не удивительно, ведь игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и мелкой моторики. Вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции.

Игра с песком — это естественная и доступная каждому ребенку форма деятельности.  Мощно развивается «тактильная» чувствительность. Формируются игровые и коммуникативные навыки ребенка. В играх с песком интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление).  Песок способен «заземлять» отрицательную энергию, помогает снять напряжение.

В нашей группе мы создали все условия для детей, чтобы они могли играть с водой и песком. Дети с удовольствием используют приобретенные пособия. Они проявляют творческую активность, укрепляют дружественные взаимоотношения друг с другом!

13.04.23г                                                                Иванова Н.Р.  Тверитина А.М.  Миронова Е.В.