23 февраля- День защитника Отечества

В нашей стране, пожалуй, всем известно, что 23 февраля - это День Защитника Отечества, который празднуется в России  очень давно. Многие из нас отлично знают, что дарить на 23 февраля, но мало кто знает, откуда произошел праздник и какую историю под собой имеет...

В преддверии праздника Дня защитника Отечества с целью формирования у детей представлений о Российской армии,   дети группы № 6 побывали в городском историческом музее на программе: «Солдатушки, бравы ребятушки», где познакомились с историей защитников нашей Родины, начиная со времен былинных богатырей,  приняли участие в играх: «Собери солдатский вещмешок», Отгадай, какой это род войск», «Истребители».

Кроме того,  дети рассмотрели экспонаты военной техники, атрибутов, военной формы: солдатская шинель, тельняшка, головные уборы: бескозырка, фуражка, шлемофон и др.

В заключении сотрудники музея   провели с детьми мастер класс по изготовлению бескозырки.

Педагоги группы № 6