12 июня - День России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.

С 13 по 16 июня 2023 года в группе «Звездочки» прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню России: беседа «Наша Родина - Россия», направленная на формирование у детей представлений о России, как родине; чтение сказок; заучивание стихов; рассматривание и рисование символа России. В конце тематической недели, было проведено итоговое развлечение. Дети пели песни, рассказывали стихи, играли в игры и водили хороводы.

Подобные мероприятия приобщают детей к русской культуре, к традициям и воспитывают чувство патриотизма.

/Филатова А.А./