Читайте Пушкина, друзья!

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, поэтому воспитанники и педагоги нашего детского сада не могли оставить без внимания этот замечательный праздник.

В старших и подготовительных группах были организованны мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина, направленных на расширение знаний детей о жизни и творчестве поэта, приобщение дошкольников к русской литературе и культуре, воспитание любви и уважения к произведениям великого классика. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, читали и рассказывали стихи и сказки, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Для детей 6-7 лет была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!», цель которой расширение кругозора и эрудиции детей; закрепление знаний о произведениях А.С. Пушкина; формирование интереса к произведениям писателя.

Дети получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика. День получился интересным, познавательным и веселым.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки!

И будет жизнь тогда полна тепла и ласки.

Читайте Пушкина всегда - вот вам подсказка,

И пронесете сквозь года вы радость сказки!

Фитё Е.В. – старший воспитатель

Презентация