Уроки безопасности.

11декабря в нашем детском саду прошли открытые занятия по ПДД, на которых присутствовала инспектор по пропаганде ГИБДД Сердюкова Е.В.
Для детей старшей группы №3 Хромова Е.И. показала и рассказала, какие дорожные «ловушки» их подстерегают на нерегулируемом перекрёстке. Как правильно переходить дорогу, если вдруг не видна вся дорога и т.п. На тренировочном перекрёстке создавали свои «ловушки» и как не попасть под машину, если встретилась на пути дорожная «ловушка».
Зорихина Н.В. провела занятие-эксперимент по «Прогнозу безопасности» Дети подготовительной группы № 6 рассказывали, как погода влияет на управление автомобилем и сами принимали активное участие.
Какой путь безопаснее и как правильно переходить дорогу разбирали дети подготовительной группы №7 вместе с Дубцовой Г.М. Дети с успехом справились с заданием и в конце занятия получили «Свидетельство грамотного пешехода».
  В конце каждого занятия дети с большим интересом слушали инспектора по пропаганде ГИБДД Сердюкову Елену Викторовну, которая задавала вопросы «запутывая» ребят в различных ситуациях, старались правильно ответить. Елена Викторовна похвалила ребят за правильные ответы и попросили их не забывать правила дорожного движения.