Соревнования по Дартсу.

Игра дартс известна уже много сотен лет. Придумавшие ее английские лучники подарили занимательное времяпрепровождение не одному поколению людей. Главная цель подобной игровой формы развлечения – попасть острым дротиком точно в сектор мишени. Соревноваться могут двое или больше противников, они должны по очереди метать острые дротики в намеченную цель. При точном попадании в мишень они зарабатывают определенные очки. Побеждает в данном соревновании тот, кто сможет набрать больше всего очков.
Польза игры в дартс для современных детишек заключается в следующем.
Это один из незаурядных способов развлечься вечером или в выходной день всей семьей. Или же можно провести соревнование в сугубо детской компании. По итогу игры можно даже вручать приз тому, кто победил: это поможет усилить соревновательный дух.
Метать дротики можно и в одиночку. Можно разместить дартс в комнате у самого ребенка, и тогда юный игрок получит возможность каждый день оттачивать свои метательные навыки, чтобы позже удивить друзей поразительной меткостью.
Игра в детский дартс помогает развить координацию движений ребенка, его меткость и моторику рук, улучшает глазомер и отрабатывает удивительную точность броска.
Игра в дартс достаточно подвижная, а значит, полезна для активности малыша.
Кому-то все время придется считать полученные очки, поэтому дети смогут учиться удерживать в голове полученный счет, а значит, будет хорошо развиваться техника устного счета.
Ребенку нужно будет хорошо прицелиться, и в этом плане дартс позволяет развивать хладнокровие и серьезную выдержку.
Дартс – это на самом деле увлекательное развлечение с многовековой историей. Можно устраивать настоящие чемпионаты у себя дома или на открытой площадке.
Вот и в нашем детском саду прошел очередной турнир по Дартсу, в соревнованиях принимали участие старшие  и подготовительные группы. Всем огромное спасибо. Ребята за участие награждены грамотами и вымпелом.

Анциферова С. С.