Смотр-конкурс инсценировок по пожарной безопасности: «Правила пожарной безопасности на сцене»

26 апреля в нашем детском саду прошел смотр-конкурс инсценировок по правилам пожарной безопасности: «ППБ на сцене». Конкурс был приурочен к важной дате – 30 апреля День пожарной охраны России. Гостем нашего мероприятия стал инструктор Асбестовского отделения ВДПО – Дарьина Наталья Николаевна.

Воспитанники старших и подготовительных групп компенсирующей направленности № 2, 3, 6 и 8 показали сказки о правилах пожарной безопасности дома и в лесу: «Теремок», «Лесной пожар», «Пожар в лесу». Ребята очень эмоционально разыграли сюжеты сказок, передали характер персонажей, их страх перед огнем. Как и должно быть во всех добрых сказках, храбрые пожарные приехали и потушили огонь.

В ходе этого мероприятия ребята вспомнили, что огонь можно потушить не только водой и огнетушителем, но и песком, а также запомнили правило, что спички детям не игрушка.

Наталья Николаевна выразила огромную благодарность всем участникам Конкурса и напомнила детям номера телефонов Пожарной охраны и Службы спасения: 101 и 112.

/Ответственный по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах И.Д. Кривоножкина/