Радужное развлечение.

18 августа в нашем детском саду прошли одни из самых ярких и разноцветных развлечений.

Злые пираты забрали у Радуги все краски, и она стала совсем прозрачная. Дети средних групп на Весёлом дружном паровозике помогали Радуге и искали краски для неё. На Станциях Красной, Оранжевой, Жёлтой, чтобы получить краски, ребята собирали цветы на полянке, отгадывали загадки, играли. На Зелёной станции нас встретил очень грустный Зелёный цвет, и нужно было постараться развеселить его, чтобы получить необходимую краску. На станциях Голубой и Синей ребятам нужно было проявить внимание, не запутаться, а затем станцевать весёлый танец. А вот на Фиолетовой станции дети соревновались в ловкости, чтобы добыть ключ для волшебного сундука. Ведь именно в сундуке была спрятана последняя фиолетовая краска, а Фиолетовый цвет потерял заветный ключ. Каково же было удивление на лицах ребят, когда, собрав все краски, и вернувшись обратно, они обнаружили Радугу, не прозрачную, а настоящую, сверкающую всеми своими красками. Теперь всегда после лёгкого дождика на небе нас будет радовать Радуга!

Дети старших групп были увлечены спортивными состязаниями и пребывали в Радужном настроении, разгадывая разноцветные загадки. Украшением зала была необычная радуга, составленная из разноцветных радужных картинок руками воспитателей и детей.  В играх «Соберись», «Резиночка» и «Радужный паровоз» нужно было быть внимательными, знать хорошо порядок цветов Радуги… В игре «Король любит» - проявить ловкость и смекалку. Игра «Рыбки» показала, какие дети музыкальные и внимательные. Все ребята были очень активны, жизнерадостны, принимали с желанием участие во всех играх и эстафетах. А на прощание станцевали для Радуги танец «Радуга желаний». Будем надеяться, что все желания на самом деле сбудутся! И Радужное настроение не покинет нас никогда!

Музыкальный руководитель: Корелина М.Г.