Пришла Коляда – отворяй ворота!!!

Наш любимый детский сад целый день ликует!

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют!!!

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах участвовали в традиционных рождественских играх, прославляли Коляду, водили хороводы, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство.

Отличный эмоциональный настрой детям подарили Колядки.  Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и интересным! Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю прелесть народных праздников, гуляний.

Фитё Е.В. – старший воспитатель

Презентация